Главная Каталог Контакты
на главную » Каталог » Учебная литература » Пособия для детей с ограниченными возможностями


Реклама:

вернуться

Картушина. Технология. 8 кл. Швейное дело. Учебник. /обуч. с интеллектуальными нарушениями/ (ФГОС ОВЗ) /Мозговая. Картушина Г. Б., Мозговая Г. Г.

Картушина. Технология. 8 кл. Швейное дело. Учебник. /обуч. с интеллектуальными нарушениями/ (ФГОС ОВЗ) /Мозговая. Картушина Г. Б., Мозговая Г. Г.

992 руб Заказать

В соответствии с требованиями Примерной АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), содержание учебно-методического комплекта направлено на достижение предметных и личностных результатов освоения программы, а также на формирование базовых учебных действий. Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области "Технологии" для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Иллюстрации к параграфам представляют собой изображения готовых изделий, инструментов и оборудования, а также демонстрируют этапы рабочего процесса и способствуют усвоению новых терминов и понятий. Согласно Примерной АООП, целью профильного труда является всестороннее развитие личности обучающихся в процессе формирования их трудовой культуры. Содержание предмета "Швейное дело" тесно связано с содержанием предметов других предметных областей (математика, основы социальной жизни, изобразительное искусство). Уроки швейного дела позволяют сформировать у обучающихся базовые учебные действия всех четырех групп (регулятивные, познавательные, коммуникативные и личностные). Методические рекомендации, разработанные для сопровождения линии учебников для 5–9 классов, подробно раскрывают принципы обучения детей с интеллектуальными нарушениями по курсу "Технология. Учебник для 8 класса знакомит учащихся со свойствами тканей из шёлковых и синтетических волокон, конструированием и моделированием плечевых швейных изделий, обработкой отдельных деталей и узлов плечевых швейных изделий, устройством швейных машин. Составной частью методических рекомендаций является Пример рабочей программы с описанием содержания курса в 5–9 классах, личностных и предметных результатов обучения, а также тематическим планированием уроков на каждый год обучения. Швейное дело", освещают методику обучения различным трудовым операциям, содержат дидактический материал к урокам. Швейное дело 5-9 класс. Из серии: Технология. Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями Страниц: 232 0.0261
© 2011 - 2024 - BeriteUNas.ru - интернет-магазин