Главная Каталог Контакты
на главную » Каталог » Учебная литература » Пособия для детей с ограниченными возможностями


Реклама:

вернуться

Никишов. Биология. 8 кл. Животные. Учебник. /обуч. с интеллектуальными нарушениями/ (ФГОС ОВЗ). Никишов Александр Иванович, Теремов А.В.

Никишов. Биология. 8 кл. Животные. Учебник. /обуч. с интеллектуальными нарушениями/ (ФГОС ОВЗ). Никишов Александр Иванович, Теремов А.В.

1051 руб Заказать

В соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) содержание учебно-методического комплекта направлено на достижение предметных и личностных результатов освоения программы, а также формирование базовых учебных действий. Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области "Естествознание" для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Учебник обладает большим потенциалом для развития и коррекции познавательной деятельности умственно отсталых детей: они учатся анализировать, сравнивать изучаемые объекты, понимать причинно-следственные зависимости. Содержание учебника направлено на решение задачи достижения обучающимися предметных результатов освоения учебного курса с учетом определяемого программой минимального и достаточного уровней. Содержание предмета изложено в учебнике доступным языком с учетом логической последовательности учебного материала в целях успешного усвоения его обучающимися. Учебный материал представлен с учетом интеллектуальных и познавательных особенностей обучающихся с нарушением интеллекта. В учебнике представлен материал о большинстве представителей животного мира. Учебник содержит большое количество иллюстративного материала, позволяющего обучающимся наглядно и доступно усвоить материал. Интересные и познавательные тексты для внеклассного чтения даны в каждом разделе учебника. Особое внимание уделено домашним животным: их важности в жизни человека и уходу за ними. В состав учебно-методического комплекта входит рабочая тетрадь. В методическом аппарате сделан акцент на развитии познавательных способностей учащихся, вопросы и задания стимулируют учащихся самостоятельно делать выводы и обобщения. Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями Страниц: 224. Из серии: Биология 7-9 класс. 0.0281
© 2011 - 2024 - BeriteUNas.ru - интернет-магазин